Main Menu

পাবনার প্রখ্যাত আলেম মাওলানা আব্দুস সাত্তারের ইন্তেকাল

পাবনা সংবাদদাতা : পাবনার প্রখ্যাত আলেম মাওলানা আব্দুস সাত্তার (৭৩) ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহে ওয়া ইন্না ইলাইহে রাজিউন)। গতকাল বুধবার বিকেল সাড়ে ৩ টার সময় তিনি বার্ধ্যক্যজনিত কারনে ঢাকা ইনসাফ বারাকা কিডনী হাসপাতালে শেষ নি:স্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তিনি ২ ছেলে, ২ মেয়ে, স্ত্রী, নাতি, নাতনীসহ অসংখ্য গুনগ্রাহী রেখে গেছেন। মরহুমের বাড়ী পাবনা সদর উপজেলার ভাঁড়ারা ইউনিয়নের চরভবানীপুর গ্রামে। তিনি দেশ স্বাধীনের আগেই কৃতিত্বের সাথে ফাজিল পাশ করে চাকুরী যোগদান করেন। হাই স্কুলে চাকুরীর পর আলিম মাদরাসায় শিক্ষকতার মধ্য দিয়ে অবসরে যান। তিনি পদ্মা কলেজের শিক্ষক এসএম সোহেলের বাবা এবং মরহুম সাংবাদিক আব্দুল মজিদ দুদুর মেঝ ফুপা। তার মৃত্যুতে শোক জ্ঞাপন করেছেন পাবনা জেলা জামায়াতের ভারপ্রাপ্ত আমীর মাওলানা জহুরুল ইসলাম, সেক্রেটারী অধ্যাপক আবু তালেব মন্ডল ও সদর আমির মাওলানা আব্দুল গাফফার খান। এছাড়া শোক জ্ঞাপন করেছেন বিভিন্ন সংগঠন, শিক্ষক ও সামাজিক নেতৃবৃন্দ। শোক বানীতে তারা মরহুমের রুহের মাগফিরাত কামনা ও শোক সন্তোপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান। আজ বৃহস্পতিবার সকাল ৭ টায় মরহুমের নিজ বাড়ী প্রথম জানাযা এবং বাদ যোহর পাবনা দারুল আমান ট্রাষ্ট ময়দানে দ্বিতীয় জানাযা অনুষ্ঠিত হবে। মরহুমের ইচ্ছা অনুযায়ী আরিফপুর কবরস্থানে দাফন করা হবে।