Main Menu

প্রাণী সম্পদ সম্পর্কে জনসচেতনা বাড়াতে হবে –রেজাউল রহিম লাল

রফিকুল ইসলাম সুইট : বর্তমান সরকারের ব্যাপক সাফল্য উল্লেখ করে পাবনা জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান রেজাউল রহিম লাল বলেছেন- বঙ্গবন্ধু বাংলার মানুষের চাহিদার কথা ভেবে এদেেেশর পশু,পাখি, মাছ উৎপাদনের জন্য বিষেশ ব্যবস্থা নিয়েছিলেন ্এজন্য প্রাণী সম্পদ বিভাগ সৃষ্ঠি করেছিল। বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রচেষ্ঠায় প্রযুক্তি ব্যবহার করে প্রাণী সম্পদ বৃদ্ধির ক্ষেত্রে বিষেশ ভুমিকা রাখছে। কৃত্রিম প্রজনন, কৃষকদেও প্রশিক্ষণ, পশু পাখির স্বাস্থ্য সেবা, বিক্রয় ব্যবস্থা, উপকরণ সহায়তা সহ নানা কার্যক্রম করছে প্রাণী সম্পদ বিভাগ। প্রাণী সম্পদ সম্পর্কে জনগণের মধ্যে সচেতনা বাড়াতে হবে।
সোমবার সকালে পাবনা জেলা প্রানী সম্পদ বিভাগের আয়োজনে প্রানী সম্পদ সপ্তাহ উপলক্ষে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির ভাষণে তিনি এসব কথা বলেন ।
জেলা প্রানী সম্পদ কর্মকর্তা মো. মাহমুদুল ইসলাম এর সভাপতিত্বে এ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন- পাবনা জেলা প্রশাসক মো. জসিম উদ্দিন, শিক্ষা মো. শহিদুল ইসলাম, জেলা কৃষক লীগের সভাপতি শহিদুর রহমান শহীদ প্রমুখ। এ উপলক্ষে একটি র‌্যালী বের হয়ে পাবনা শহরের প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ শেষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।