Main Menu

আগামী ১৩ ডিসেম্বর পবিত্র ঈদ-ই মিলাদুন্নবি

ঢাকা : আগামী ১৩ ডিসেম্বর মঙ্গলবার পবিত্র ঈদ-ই মিলাদুন্নবি পালন করা হবে। আজ বুধবার বাংলাদেশের আকাশে রবিউল আউয়াল মাসের চাঁদ দেখা না যাওয়ায় আগামী শুক্রবার থেকে শুরু হবে হিজরি মাসটি, ফলে ঈদ-ই মিলাদুন্নবি পালিত হবে আগামী ১৩ ডিসেম্বর মঙ্গলবার। আজ সন্ধ্যায় জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির বৈঠক শেষে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের যুগ্মসচিব মোহাম্মদ জাকির আহমেদ সাংবাদিকদের এ তথ্য জানিয়েছেন। ইসলাম ধর্মের প্রবর্তক হজরত মুহাম্মদ (সা.)-এর জন্ম ও মৃত্যুর দিনটি আগামী ১২ রবিউল আউয়াল সমগ্র বিশ্বের মুসলিমরা ঈদে মিলাদুন্নবি হিসেবে পালন করে। এই দিনে বাংলাদেশে সরকারি ছুটি থাকে। ফলে আগামী ১৩ ডিসেম্বর সরকারি-বেসরকারি সব অফিস-আদালত, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে।
ইসলামিক ফাউন্ডেশনে চাঁদ দেখা কমিটির সভার পর ধর্ম মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব বলেন, আজ বুধবার রবিউল আউয়াল মাসের চাঁদ দেখা যায়নি; আগামীকাল বৃহস্পতিবার সফর মাসের ৩০ দিন পূর্ণ হবে। শুক্রবার থেকে পবিত্র রবিউল আউয়াল মাস গণনা শুরু হবে। আগামী ১৩ ডিসেম্বর ঈদে মিলাদুন্নবী পালিত হবে বলেও উল্লেখ করা হয়েছে।