Main Menu

একুশে পদক প্রাপ্ত সাংবাদিক রণেশ মৈত্রর বাড়িতে চুরি

রনি ইমরান : পাবনায় একুশে পদক প্রাপ্ত সাংবাদিক, কলামিষ্ট, ভাষা সৈনিক রণেশ মৈত্রর বাড়িতে চুরির ঘটনা ঘটেছে এতে প্রায় ৫ লক্ষ টাকার মালামাল খোয়া গেছে বলে জানা যায়। পাবনা শহরের বেলতলা তার নিজস্ব বাড়িতে এই ঘটনা ঘটে। ধারনা করা হচ্ছে ৩ মে রাত ২-৩ টার মধ্যে এ চুরির ঘটনা ঘটেছে। বাড়িতে গিয়ে সরজমিনে দেখে ধারনা করা যায় যে, প্রথমে বাড়ির প্রধান লোহার গেটটি টপকিয়ে চোর গ্রিলের তালা ভেঙে ভেতরে ঢোকে, পরে দরজার তালাটাও ভেঙ্গে ফেলে ঘরে ঢোকে। এর পর ঘরের মালামাল লুট করার উদ্দ্যেশে আলমারীর ওয়ারডোভ সহ ঘরের আসবাবপত্র এলোমেলো করে মূল্যবান আসবাব নিয়ে সরে পরে। ঘরের ভেতর দেখা যায় আলমারীর তালা ভাঙা সব মালামাল কাপড় চোপড় এলোমেলো হয়ে মেঝেতে পড়ে আছে। তালাগুলো ভাঙ্গা অবস্থায় মেঝেতে পারে আছে। ডয়ারগুলো খোলা অবস্থায় তবে মূল্যবান জিনিসপত্র উধাও। বর্তমানে সাংবাদিক রণেশ মৈত্র অষ্টলিয়ার সিডনিতে তার ছেলের বাড়িতে অবস্থান করছেন। এ চুরির ঘটনায় জানা যায় একটি দামি ডি,এস,এল,আর ক্যামেরা ও ৪২ ইঞ্চি একটি এল ই ডি টিভি সহ বাসায় থাকা মূল্যবান মালামালা চুরি করে নিয়ে যায় চোর। এ বিষয়ে পাবনা সদর থানার ওসি ওবাইদুল হক জানান, আমরা ঘটনা স্থান পরির্দশন করেছি। মালামাল উদ্ধার করার চেষ্টা চালাচ্ছি। এ বিষয়ে থানায় কোন এজাহার দিলে আমরা তা গ্রহন করবো। এ ঘটনায় স্থানীয় সাংবাদিকবৃন্দ ঘটনা স্থান পরিদর্শন করেছেন। তারা ক্ষোভের সঙ্গে বলেন, একজন একুশে পদক প্রাপ্ত গুণীজন আমাদের পাবনা বাসীর সম্পদ। তার বাড়িতে তার অনেক শখের আসবাবপত্র খোয়া যাওয়ার ঘটনা সত্যই দুঃখজনক। এ ধরনের চুরি সাম্প্রতিক সময়ে বেড়ে যাওয়ায় উদ্বেগ প্রকাশ করেন সাংবাদিকবৃন্দ। রণেশ মৈত্রর ছেলে প্রলয় মৈত্র জানান, আমরা বাড়িতে এসে দেখতে পাই বাড়ির সব তালা ভাঙ্গা। জিনিস পত্র সব এলোমেলো লুট।