Main Menu

ভাঙ্গুড়ায় ভিজিএফের নিম্নমানের চাল বিতরণের অভিযোগ

ভাঙ্গুড়া (পাবনা) প্রতিনিধি ঃ পাবনার ভাঙ্গুড়া পৌরসভায় বৃহস্পতিবার ভিজিএফ কর্মসূচির আওতায় নিম্নমানের চাল বিতরণের অভিযোগ পাওয়া গেছে। কার্ডধারীরা এসব চাল পশুপাখির খাবার হিসেবে ব্যবহার করছেন। পৌর কার্যালয় সূত্রে ও সরেজমিন গিয়ে দেখা যায়, বৃহস্পতিবার ভাঙ্গুড়া পৌরসভার ৯টি ওয়ার্ডে ৪ হাজার ৫০জন কার্ডধারীর মধ্যে ২০ কেজি করে ৯২ দশমিক ৪২০ মেট্রিক টন চাল বিতরণ করা হচ্ছে। এসময় ৬নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর জোসনা পারভীনের উপস্থিতিতে ভিজিএফের চাল নিতে আসা কয়েকজন কার্ডধারী বলেন, এসব চাল খাওয়ার অনুপযোগী। চালের ভেতরে ২০ ভাগ চাল ফুটে গেছে এবং চালে ছোট ছোট দলা বেধেঁ গেছে। তাঁরা এসব চাল গরু, মুরগি ও মাছের খাদ্য হিসেবে ব্যবহার করবেন। তবে কাউন্সিলর জোসনা পারভীন জানান, তিনি নি¤œমানের চাল নিতে চাননি। কিন্তু গুদাম কর্মকর্তা জোর করে দিয়েছেন। এবিষয়ে ভিজিএফের চাল বরাদ্দের কাজে নিয়োজিত কর্মকর্তা উপজেলা সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা আশরাফ আলী ম-ল জানান, সকল কেন্দ্রে যাওয়া সম্ভব হয়নি বলে তিনি কিছু বলতে পারবেন না। নিম্নমানের চাল বিতরণের অভিযোগের বিষয়ে প্যানেল মেয়র আব্দুর রহিম বলেন,’উপজেলা খাদ্য অফিস গুদামের মেঝেতে থাকা কিছু নি¤œমানের চাল দিয়েছে। এখানে আমাদের কিছু করার নেই।’ ভাঙ্গুড়া উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক শরীফুল ইসলাম বলেন, ’ভিজিএফের জন্য বিতরণকৃত চাল ই-িয়া থেকে আমদানী করা। বস্তায় ভালো কিংবা খারাপ চাল আছে কি না, তা আমাদের দেখার সুযোগ নেই।