Main Menu

বর্তমান প্রজন্মকে ভাষা আন্দোলনের চেতনায় উøুদ্ধ করতে হবে – জেলা প্রশাসক

রফিকুল ইসলাম সুইট : পাবনা জেলা প্রশাসক জসিম উদ্দিন বলেছেন- ভাষা আন্দোলন বাঙ্গালী জাতির মুক্তি ও সংগ্রামের আন্দোলন। ভাষা আন্দোলনে পাবনার বিশাল ঐতিহ্য রয়েছে। পাবনার অনেক মানুষ ভাষা আন্দোলনে জড়িত ছিলেন। পাবনা সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শহীদ মিনার রয়েছে। শহীদ মিনারের যথাযথ মুল্যায়ন করতে হবে। বর্তমান প্রজন্মকে ভাষা আন্দোলনের চেতনায় উøুদ্ধ করতে হবে। শিশু, কিশোর, শিক্ষাথীদেরকে শহীদ দিবস ও আর্ন্তজাতিক মাতৃবাষা দিবসে সম্পৃক্ত করতে হবে। অভিবাবক, শিক্ষকসহ সকলকেই শহীদ দিবসে সংশ্লিষ্ট হতে হবে।
সোমবার শহীদ দিবস ও আর্ন্তজাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০১৯ উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমুলক সভায় তিনি এসব কথা বলেন।
জেলা প্রশাসকের সভাপতিত্বে সভায় অংশ গ্রহন করেন- সংবাদ পত্র পরিষদেব সভাপতি আব্দুল মতীন খান, জেলা আওয়ামী লীগ নেতা মুক্তিযোদ্ধা চন্দন চক্রবর্তী, শিক্ষাবিদ প্রফেসর শাহনেয়াজ সালাম, ডা. আবু জাফর, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক শাফিউল ইসলাম, রুহুল আমীন, জেলা তথ্য কর্মকর্তা ফরহাদ হোসেন, পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টোর প্রীতম কুমার, সদর ইউএনও জয়নাল আবেদিন, বাসস ও ভোরের কাগজ প্রতিনিধি রফিকুল ইসলাম সুইট, সরকারি এডওয়ার্ড কলেজের সহযোগী অধ্যাপক নুরুল আলম, জেলা শিল্পকলা কর্মকর্তা মারুফা মঞ্জুরী খান, টেশনিকেল স্কুল ও কলেজের শিক্ষক আলী আকবর রাজু, সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল জব্বার প্রমূখ।