Main Menu

বাংলা ভাষা আমাদেরকে সারাবিশ্বে মর্যাদার আসন দিয়েছে- বগুড়া জেলা প্রশাসক

স্টাফ রিপোর্টার: বগুড়া জেলা প্রশাসক ফয়েজ আহাম্মদ বলেছেন, অনেক ত্যাগের বিনিময়ে আমরা এই বাংলা ভাষা পেয়েছি। বাংলা ভাষায় কথা বলছি যা আমাদের সারাবিশ্বে মর্যাদার আসন দিয়েছে। পৃথিবীর কোন দেশে ভাষার জন্য কেউ জীবন দেয়নি । শুধু আমাদের বাঙালী জাতির সূর্যসন্তানরা আত্মত্যাগ করেছে আমাদের মাতৃভাষাকে স্বীকৃতি প্রদানের জন্য যা আমাদের প্রতি মূহুর্তে গর্বিত করে।
মহান শহীদ দিবস ও আর্ন্তজাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০১৯ উপলক্ষে জেলা প্রশাসন ও বাংলাদেশ শিশু একাডেমি, বগুড়ার আয়োজনে বৃহস্পতিবার দুপুরে জেলা পরিষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোক্ত কথাগুলি বলেন। প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে আরও বলেন শিশুদের ছোট থেকেই ভাষা দিবসের তাৎপর্য ও স্বাধীনতা অর্জনের ইতিহাস জানাতে হবে। তাদের বোঝাতে হবে আমাদের এই স্বাধীন দেশ ও মাতৃভাষার পেছনে কত না জানা আত্মত্যাগ রয়েছে। তাদেরকে প্রকৃত মানুষ হিসেবে গড়ে তুলে দেশের কল্যাণে কাজ করার অনুপ্রেরণা প্রদান করতে হবে। জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা শাহ মোঃ ইসাহাক আলীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) আব্দুস সামাদ, কবি ও সাহিত্যিক শোয়েব শাহরিয়ার, দৈনিক করতোয়ার বার্তা সম্পাদক প্রদীপ ভট্টাচার্য শঙ্কর ও বঙ্গবন্ধু শিশু কিশোর মেলা বগুড়া জেলা শাখার সভাপতি গৌতম কুমার দাস। সভা পরবর্তী জেলা প্রশাসক শিশুদের মাঝে দিবসটিতে শিশু একাডেমী প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত চিত্রাংকন, রচনা , কবিতা আবৃত্তি ও সুন্দর হাতের লেখা প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ করেন। এর আগে সকালে শিশুরা শহীদ খোকন পার্কে ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। সভার সঞ্চালনা করেন শিশু ও যুব সংগঠক সঞ্জু রায় এবং অনুষ্ঠানের ব্যবস্থাপনায় ছিলেন এনসিটিএফ বগুড়ার সভাপতি পুষ্পা খাতুন ও জেলা ভলোন্টয়ার পারমিতা ভট্টাচার্য স্বর্ণা।