Main Menu

পাবনায় ৯তারিখে চরমপন্থিদের আত্মসমর্পন উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলন

শফিক আল কামাল (পাবনা) ॥

স্বাভাবিক জীবনে ফিরতে চান চরমপন্থি দলের সদস্যরা। পুলিশের আতঙ্কে একটি রাতও শান্তিতে ঘুমাতে পারেনি তারা। এমনকি পরিবারের প্রিয়জনদের কাছ থেকেও বিচ্ছিন্ন থাকতে হয় এ দুর্বিসহ জীবন ব্যবস্থায়। সরকারের সাধারন ক্ষমার অংশ হিসেবে দেশের ১৭ জেলার চরমপন্থিদের স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসাকে কেন্দ্র করে আগামী ৯’এপ্রিল মঙ্গলবার পাবনায় চরমপন্থি দলের সদস্যদের আত্বসমর্পন অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে।

এ ব্যাপারে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রনালয়ের সংসদিয় কমিটির সভাপতি সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী এ্যাড. শামসুল হক টুকু এমপি রবিবার (০৭’এপ্রিল) দুপুর ২টায় পাবনা প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এক সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে। সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, সরকার আইনশৃংখলা স্বাভাবিক রাখতে ও সন্ত্রাসীদের স্বাভাবিক জীবনে ফিরিয়ে আনতে এ উদ্দ্যোগ গ্রহন করা হয়েছে। এর ধারাবাহিকতায় মঙ্গলবার (৯’এপ্রিল) বিকাল ৩টায় পাবনা শহীদ এ্যাড. আমিনউদ্দিন স্টেডিয়ামে আত্মসমর্পন অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে। সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে টুকু বলেন, আত্মসমর্পন কারীদের আইনশৃংখলা বাহিনী তীক্ষ নজরদারীতে রাখবে। পূনরায় কেউ বিপথে গেলে তার বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে। মঙ্গলবার (৯’এপ্রিল) আত্মসমর্পন অনুষ্ঠানে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল এমপি ও পুলিশের আইজি ড.মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারী চরমপন্থীদের স্বাভাবিক ও আগামীর সুন্দর ভবিষ্যত গড়ার লক্ষে দিক নির্দেশনা মূলক বক্তব্য প্রদান করবেন। সংবাদ সম্মেলনে পাবনায় কর্মরত সকল সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।