Main Menu

৯ বছর পর ফুটবলবিশ্বে হল এই কীর্তি

২০০৯ সালের পর ফুটবল বিশ্বে এই প্রথম, দুই মহাতারকার ফুটবল ফ্যানেদের মুখে একসঙ্গে হাসি ফুটল বলা চলে৷ শেষ ৯ মৌসুম ছিলেন এক অন্যের চরম প্রতিদ্বন্দ্বী৷ ব্যাক্তিগত প্রতিদ্বন্দ্বিতার সঙ্গে ছিল ক্লাবস্তরে তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতা৷ সে কারণেই ক্লাবস্তরে একজনের ট্রফি জয় মানে আরেক জনের হার৷ এমনটাই হয়ে এসেছে গত নয় বছরে৷ সেই বৃ্ত্ত থেকে এবার বেড়োতে পারলেন দুই মহাতারকা৷

মহাতারকা বলে দেওয়ার পর পাঠকদের নতুন করে তাদের পরিচয় দেওয়ার প্রয়োজন নেই৷ একজন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো আর অন্যজন লিওলেন মেসি৷ দীর্ঘ নয় বছর পর আবার একই সঙ্গে ঘরোয়া লিগ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার স্বাদ পেলেন দুই মহাতারকা৷ দুই হেভিওয়েট তারকার ফ্যানদের মুখে একসঙ্গে হাসি ফুটল বলা চলে৷

শেষ নয় মৌসুম স্প্যানিশ লিগে একে অন্যের প্রতিদ্বন্দ্বী থাকার কারণে ঘরোয়া লিগে একজন চ্যাম্পিয়ন হলে অন্যজনকে হারতে হয়েছে৷ শেষবার লা-লিগায় চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল বার্সেলোনা(২০১৭-১৮)৷ হেরেছিল রিয়াল মাদ্রিদ৷ তার আগের মৌসুমে(২০১৬-১৭) আবার রিয়ালকে চ্যাম্পিয়ন করেছিলেন রোনালদো আর হার হার স্বীকার করেছিল মেসির বার্সেলোনা৷

এবার অবশ্য উল্টো চিত্র৷ হার নয়, একসঙ্গে জয়ের সরণীতে দুই মহাতারকা৷ ক্লাবের জার্সিতে দুই তারকাই একই মৌসুমে ঘরোয়া লিগের ট্রফি হাতে পেলেন৷

স্প্যানিশ লিগ ছেড়ে চলতি মৌসুমে ইতালির লিগে গিয়েছেন রোনালদো৷ গত সপ্তাহেই ইতালির লিগ সিরি এ’তে জুভেন্টাসকে চ্যাম্পিয়ন করেছেন ক্রিশ্চিয়ানো৷ সি আর সেভেনের সেই কীর্তির এক সপ্তাহ পর শনিবার বার্সেলোনাকে এবার চ্যাম্পিয়ন করলেন লিওলেন মেসি৷ দীর্ঘ ৯ মৌসুম পর ফের একবার দুই তারকাই একসঙ্গে ঘরোয়া লিগ জয়ের স্বাদ পেলেন৷