Main Menu

সংসদে বাজেট অধিবেশন শুরু, ঘোষণা ৩০ জুন

আগামী অর্থবছরের বাজেট পেশ করা হবে আগামী বৃহস্পতিবার (১৩জুন) বিকাল ৩টায়। নতুন অর্থবছরের এ বাজেট পাস হবে আগামী ৩০ জুন। মঙ্গলবার একাদশ জাতীয় সংসদের তৃতীয় অধিবেশনের শুরুতে স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী এ তথ্য জানান।

অধিবেশনের কার্যক্রম শুরুর আগে শোকপ্রস্তাব উপস্থাপন ও গৃহীত হয়। প্রস্তাবে সাবেক সংসদ সদস্য তালেব আলী, সাবেক মন্ত্রী ব্যারিস্টার আমিনুল হক, আবদুল আলী মৃধা, আব্দুল মজিদ মাস্টার, একেএম বজলুল করিম, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কন্যা শেখ রেহানার ভাসুর ও বাংলাদেশ মেশিন টুলস ফ্যাক্টরির সাবেক ব্যবস্থাপনা পরিচালনক রফিক আহমেদ সিদ্দিক, বিশিষ্ট নাট্যকার ও অভিনেতা অধ্যাপক মমতাজউদ্দীন আহমদসহ আন্তর্জাতিক পর্যায়ে বিভিন্ন ব্যক্তির মুত্যুতে শোক প্রকাশ করা হয়।

স্পিকার চলতি অধিবেশনের সভাপতিমণ্ডলীর নাম ঘোষণা করেন। তারা হলেন, মেজর জেনারেল (অব.) রফিকুল ইসলাম বীরউত্তম, ক্যাপ্টেন (অব.) এবি তাজুল ইসলাম, হাবীবে মিল্লাত, কাজী ফিরোজ রশিদ ও মেহের আফরোজ চুমকি। অধিবেশন চলাকালে স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকারের অনুপস্থিতিতে এরা সভাপতির দায়িত্ব পালন করবেন।Comments are Closed