Main Menu

পাবনায় কলেজ সম্প্রসারণ প্রকল্পের অধিগ্রহণকৃত জমির সাড়ে ৮ কোটি টাকা আত্মসাতের পায়তারার অভিযোগ

পাবনা প্রতিনিধি:
পাবনার ঐতিহ্যবাহী সরকারী শহীদ বুলবুল কলেজ সম্প্রসারণ প্রকল্পের জন্য অধিগ্রহণকৃত জমির মূল্য বাবদ প্রায় সাড়ে ৮ কোটি টাকা ভুয়া কাগজপত্র দাখিল করে আত্মসাতের পায়তারা চলছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। জমি নিয়ে চলমান মামলা নিস্পত্তি এবং সঠিক ওয়ারিশ নিরুপন না হওয়া পর্যন্ত অধিগ্রহণের অর্থ প্রদান স্থগিত রাখতে অভিযোগকারী পাবনার জেলা প্রশাসকের নিকট আবেদন করেছেন।
১৩ জুন বৃহস্পতিবার পাবনার জেলা প্রশাসকের নিকট এব্যাপারে একটি আবেদন করেছেন শ্রী চন্দ্র নাথ বিগ্রহ (শিব বিগ্রহ) এর সেবাইত শ্রী স্বরুপ কুমার সান্যালের পক্ষে এডভোকেট মো শহিদুল্লাহ বিশ্বাস হেলাল। আবেদনে তিনি উল্লেখ করেছেন, পাবনার সরকারী শহীদ বুলবুল কলেজ সম্প্রসারণ প্রকল্পের জন্য ১৮/২০১৬-২০১৭ নং এল কেস মুলে দিলালপুর মৌজার সিএস খং নং ৬১৯/৬১৮, এসএ খং নং ৫৭৮/৮৬৩, আরএস খং নং ৮৬৩/৮৬৩, সাবেক দাগ নং ১৪১/১৪২, আরএস দাগ নং ২৫২/২৫৩,২৫৪/২৫৫, জমির পরিমান .৩৪৮১ শতাংশ অধিগ্রহণ করা হয়। যা আর এস রেকডিও মালিক হেম চন্দ্র্র্র ভৌমিক এর মৃতুর বহু পুর্বেই পাবনা ইউনিয়ন ব্যাংক লিমিটেডের সম্পত্তি ছিল। উক্ত তফশিলি সম্পত্তি বিগত ০৫/১০/১৯১৮ ইং তারিখে রেজি:কৃত ২৮৫০ নং রেহেনী দলিলের মাধ্যমে পাবনা ধণ ভান্ডার কোম্পানী লিমিটেডে রেহেনা দলিল বন্ধক রেখে লোন গ্রহন করা হয়। পরবর্তিতে উক্ত লোন ঐ ব্যাংক পরিশোধ করেন। অত:পর পাবনা ইউনিয়ন ব্যাংক লিমিটেডের পরিচালকদের মধ্যে আপোষ বন্টনে উক্ত সম্পত্তি প্রাপ্ত হয়ে শ্রীযুক্ত রায় দিন নাথ মৈত্র বিশ্বাস বাহাদুর স্বত্ববান দখলদার থাকা অবস্থায় ডিএস, এসএ, আরএস সঠিকভাবে প্রস্তÍুত না হয়ে মুল মালিকের নামে প্রস্তÍুত হয়। এব্যাপারে পাবনার বিজ্ঞ যুগ্ম জেলা জজ আদালতে ওসি ২১১/২০১৯ নং মামলা চলমান রয়েছে। অথচ ওয়ারিশ ও মামলার বিষয়টি গোপন করে অধিগ্রহণকৃত জমির মূল্য বাবদ ৮ কোটি তিন লাখ চৌষট্রি হাজার পাঁচশত সাতষট্রি টাকা ভুয়া কাগজপত্র দাখিল করে আত্মসাতের জন্য একটি চক্র জেলা প্রশাসক বরাবর আবেদন করলে জালিয়াতির বিষয়টি জানা জানি হয়। পরে উক্ত জমির প্রকৃত মালিকের পক্ষে জমি নিয়ে চলমান মামলা নিস্পত্তি এবং সঠিক ওয়ারিশ নিরুপন না হওয়া পর্যন্ত অধিগ্রহণের অর্থ প্রদান স্থগিত রাখতে পাবনার জেলা প্রশাসকের নিকট আবেদন করা হয়েছে।
এব্যাপারে পাবনার জেলা প্রশাসক মো: জসিম উদ্দিন বলেন, সরকারী শহীদ বুলবুল কলেজ সম্প্রসারণ প্রকল্পের জন্য ১৮/২০১৬-২০১৭ নং এল কেস এর অর্থ প্রদান স্থগিত রাখতে আইনজীবীর মাধ্যমে একটি আবেদন পাওয়া গেছে। তদন্তপুর্বক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।