Main Menu

ভাঙ্গুড়া পৌর সভার ২০১৯-২০ অর্থ বছরের বাজেট ঘোষনা

পাবনার ভাঙ্গুড়া পৌর সভার ২০১৯-২০২০ অর্থ বছরের বাজেট ঘোষনা করা হয়েছে। সুশীল সমাজের প্রতিনিধিদের উপস্থিতে বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে পৌর সভার সম্মেলন কক্ষে বাজেট ঘোষনা করেন পৌর মেয়র গোলাম হাসনাইন রাসেল।
এসময় তিনি জানান,প্রস্তাবিত বাজেটে রাজস্ব ও উন্নয়ন খাতে সর্বমোট সম্ভাব্য আয় ধরা হয়েছে ২১ কোটি ৬৬ লাখ ৮০হাজার টাকা। আর প্রস্তাবিত বাজেটে সম্ভাব্য ব্যয় ধরা হয়েছে ২১ কোটি ৪৬ লাখ ১৫ হাজার টাকা। রাজস্ব খাতে সমাপনি স্থিতি দেখানো হয়েছে ২০ লাখ ৬৫ হাজার টাকা। এবারের বাজেটে উন্নয়নমূলক, স্যানিটেশন, পৌরসভা আলোকিত করণ, পৌর এলাকা পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখার জন্য ড্রাসবিন স্থাপন,পৌর এলাকার পানি সরবরাহ এবং মাদকমুক্ত পৌরসভা গঠনসহ জনক্যালাণ মূলক কাজকে অগ্রাধিকার দেওয়া হয়েছে। অপরদিকে প্রাতিষ্ঠানিক ব্যায় ভার কমিয়ে বাস্তবমূখী বাজেট প্রণয়ন করা হয়েছে।
এসময় মেয়র তার বক্তব্যে আরও বলেন, সম্পুর্ন স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার ভিত্তিতে বাজেটের আয় ও ব্যায়ের হিসাব-নিকাশ করা হয়। এজন্য স্থানীয় সুশীল সমাজের প্রতিনিধিদের নিয়ে বাজেট পুর্ববর্তী একাধিক মতবিনিময় সভা করা হয়েছে।
বাজেট অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন প্যানেল মেয়র আব্দুর রহিম ও কাউন্সিলর রফিকুল ইসলাম।
এসময় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন,সচিব উত্তম কুমার রায়, হিসাবরক্ষক মোঃ নাজমুল হুদা ও কাউন্সিলর বৃন্দ।