Main Menu

২০২০ সালকে শিশু সুরক্ষা বছর ঘোষণার দাবিতে প্রধানমন্ত্রী বরাবর বগুড়ায় স্মারকলিপি প্রদান

স্টাফ রিপোর্টার: সারাদেশে ধর্ষণ, নির্যাতনসহ শিশুর প্রতি সকল ধরণের সহিংসতা বন্ধের দাবিতে এবং ২০২০ সালকে শিশু সুরক্ষা বছর ঘোষণার দাবিতে বগুড়ায় জেলা প্রশাসক ফয়েজ আহম্মেদের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে। গতকাল বুধবার সকালে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এই স্মারকলিপি প্রদান করেন বগুড়া শিশু ও ইয়ূথ ফোরামের নেতৃবৃন্দরা।
বগুড়া এডিপি ওয়ার্ল্ড ভিশনের সহযোগিতায় বগুড়া শিশু ফোরামের সভাপতি পুষ্পা খাতুন এবং সাধারণ সম্পাদক আবু সাঈদ স্বাক্ষরিত স্মারকলিপিতে আগামী বছর জাতির পিতার শততম জন্মবার্ষিকী এবং শিশু অধিকার সনদের ৩০ বছর পূর্তিতে ২০২০ সালকে বাংলাদেশে শিশু সুরক্ষা বছর হিসেবে ঘোষণার দাবি জানানো হয়। সেই সাথে শিশুর প্রতি ঘটে যাওয়া সকল ধরণের সহিংসতার সুষ্ঠু বিচার নিশ্চিতের মাধ্যমে শিশুবান্ধব বাংলাদেশ গড়ে তোলার আহবান জানিয়ে স্মারকলিপিতে প্রধানমন্ত্রীকে অনুরোধ জানিয়েছেন শিশু ও যুব নেতৃবৃন্দরা। বগুড়া ইয়ূূথ ফোরামের সভাপতি সঞ্জু রায়ের নেতৃত্বে স্মারকলিপি প্রদান অনুষ্ঠানে জেলার সকল শিশুর প্রতিনিধি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিশু ফোরাম নেতা মেহরাব হোসেন তানভির, মেহেদী হাসান, রিমন প্রামানিক, তাফসিরুল ইসলাম, আরিফুর রহমান, মো: হাসান, মুন্না কামাল, বগুড়া ইয়ূথ ফোরামের সহ-সভাপতি আহসান প্রামানিক, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাবিবা নাসরিন, নিরব রায় প্রমুখ। এছাড়াও অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বগুড়া এডিপির ম্যানেজার এ্যাডভেন্ট ট্রিপল্যান্ড ও অর্থনৈতিক উন্নয়ন প্রকল্পের ম্যানেজার ইভান্স গমেজ। স্মারকলিপি গ্রহণ পরবর্তী বগুড়ায় শিশু অধিকার পরিস্থিতি সর্বদা স্বাভাবিক রাখার জন্য শিশু ও যুব নেতৃবৃন্দদের সাথে নিয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন বগুড়া জেলা প্রশাসক।