Main Menu

ঈশ্বরদী ইপিজেডের চার তলা ছাঁদ থেকে পড়ে দু’শ্রমিক আহত

স্টাফ রিপোর্টার,ঈশ্বরদী ॥ বৃহস্পতিবার সকাল নয়টায় ঈশ্বরদী ইপিজেডের ট্রেনিং সেন্টারের(আবাসিক) ডি-টাইপ বিল্ডিংয়ের চার তলায় কাজ করার সময় দু’ শ্রমিক পা ফসকে নীচে পড়ে মারাতœক আহত হয়েছেন। আহত শ্রমিকরা হলো মশুড়িয়া পাড়ার মৃত ময়েজ উদ্দিনের ছেলে আবুল হোসেন(৫০) ও নতুন রুপপুরের কফিল উদ্দিনের ছেলে মিন্টু(৪৮)। আহতদের প্রথমে ঈশ্বরদী ও পড়ে পাবনা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। নিয়মানুয়ায়ী উঁচু ভবনে কাজ করার সময় সেফটির ব্যবস্থা রাখার কথা থাকলেও নির্মনাধীন ভবনে সে ব্যবস্থা না থাকায় তারা নীচে পড়ে যায়। সংশ্লিষ্ট ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানের কাজের ক্ষেত্রে তেমন দায়িত্বশীল না থাকাও এ দুর্ঘটনার একটি অন্যতম কারণ । নাম প্রকাশ না করার শর্তে ঈশ্বরদী ইপিজেডের একটি দায়িত্বশীল সুত্রে এসব তথ্য জানাগেছে। তবে ইপিজেডের নির্বাহী প্রকৌশলী আল আমিন ও সুপার ভাইজার নজরুল ইসলাম চারতলা ভবন থেকে পড়ে আহত হয়নি দাবি করে বলেন, সেফটি ট্যাংকে কাজ করার সময় মাটি চাপা পড়ে শ্রমিকরা আহত হয়েছেন।